2017-11-10 19.54.30AG du vendredi 10 nov 2017 à 18h.

Ici les images

La parole est donnée aux invités:

• Christophe Garans:
Félicite le club pour sa gestion, ses résultats et son label FFA « argent ».
Précise que la dotation aux associations ( subvention ) sera maintenue
Confirme que les devis sont en cours pour le remplacement des tapis défectueux de la hauteur et de la perche + attente intervention pour l’éclairage dans la zone de lancer du marteau ( pb sécurité ) Informe que les travaux du terrain d’honneur ( mi-mai à fin juin ) n’auront pas d’impact sur l’utilisation de la piste.

 

  • Michel Barrot :
    Exprime son contentement d’être présent, et félicite pour la bonne tenue de cette assemblée générale.

Questions diverses:

  • Pas assez d’éclairage dans la zone du sautoir en hauteur
    Certains parents ne veulent pas être remboursés pour les déplacements ( co-voiturage )
    Chaque famille doit se renseigner auprès de son assurance ( RC ) pour connaître la couverture encas d’accident ( co-voiturage )
    Un parent ( de cadet ) se porte volontaire pour conduire sur les lieux de compétitions
  • Pour les candidats au jury des compétitions, une maman propose que les noms des personnes volontaires soient mentionnés sur le site du club, sous forme de tableau.

Remise des récompenses :

  • Récompensés par la Mairie :Cette année, aucun athlète car problème de calendrier pour être présents à cet évènement
  • Rappel des récompensés par l’Omnisport :
    L’équipe des 7 Minimes Filles pour leur excellent parcours lors de l’Equip Athlé
    (Nina Van de Ven, Eva Amarot, Eva Gereaume, Mailys Petit-Rousset, Léa Suberchicot, Lola Barrère et Enola Rottier)
  • Récompenses AG club:
    Pour les adultes:
    Educateurs : Armel et Eric – Bureau : Danielle et Colette
    Pour les EA-PO( résultats de la saison dernière ):
    Meilleure progression au 50m: Malika Fathi
    Meilleure progression au 40mHaies : Elsa Martinez
    Meilleure progression au 1/2 fond : Hugo Brier
    Meilleure progression au cross: Lena Camouseigt
    Meilleure progression à la longueur: Laura Darracq
    Meilleure progression aux anneaux: Elsa Martinez
    Meilleure progression au vortex : Malika Fathi
    Meilleure progression au poids: Hugo Brier
    Meilleure progression à la chaussette:Lena Camouseigt
    Meilleur total compet sur 1 journée: Elsa Martinez
    Pour les grands ( résultats compétitions de la saison dernière):
    Investissement ds le club et volonté de progresser: Enola Rottier
    Régularité entraînements, objectifs de performance et esprit remarquable: Louis Mirande
    Participation aux France ( Epreuves combinées, Lancers longs ): Nina Van de Ven
    Meilleure progression au triathlon : Johanna Belloc
    Meilleure progression cross : Nolan Boillot & Eva Amarot
    Meilleure progression au 50m : Océane Dutheil
    Meilleure progression au 100m& 1000m & 50mHaies & 80mHaies : Mailys Petit-Rousset
    Meilleure progression au 200m & 800m & 100mHaies& 400mHaies & 60mHaies : Nina Van de Ven Meilleure progression au 200mHaies & relais : Enola Rottier
    Meilleure progression au poids :Yasmin elhafid & Océane Dutheil & Louis Mirande & Nina Van de Ven Meilleure progression au marteau : Léa Suberchicot
    Meilleure progression au javelot & disque : Eva Amarot
    Meilleure progression au triple saut : Louis Mirande
    Meilleure progression à la longueur : Mailys Petit-Rousset
    Meilleure progression aux épreuves combinées : Nina Van de Ven

Meilleur score d’épreuves différentes + meilleur score de nombre de compétition :Nina Van de Ven

L’assistance est remerciée pour sa présence et son écoute. La séance est levée
L’assemblée est invitée à partager le pot de l’amitié.

La Présidente : C.Lanusse